Благодаря щедрости Нила Морриса, мне посчастливилось иметь возможность оценить и сравнить две версии этого самого нового на сегодняшний день аромата NMF: предварительную и финальную (которая собственно и доступна в продаже). Ниже буду обозначать их №1 и №2 соответственно.
№2 в верхних нотах заметно ярче — звонкий дуэт цитрусов и спелых фруктов. В то время как №1 стартует более сырыми и даже немного землистыми нотами.
И там, и там присутствует ненавязчивая маслянистость — мягкая, зелено-фруктовая.
№1 деликатно горчит, эта горчинка кажется мне травянистой и даже чем-то походит на горечь из Uplifting. Одновременно с этим №2 начинает пахнуть горячими влажными лепестками (я бы даже сказала, орхидеи, хотя ее в составе нет), утопающими во взбитой мякоти несладких фруктов, в которой, что называется, «ложка стоит».
В обеих версиях трудно уловимые нюансы, которые сменяют друг друга — и за ними просто не угнаться, чтобы поймать и описать словами. Оба аромата очень реалистично передают ощущение тропиков — они жаркие и влажные.
В базе #2 звучит тонкой только что надорванной кожурой тайского манго (в отличие от бразильских, они пахнут значительно тише и мягче, но слаще и даже немного сливочно) с солоноватым морским послевкусием, постепенно уходя во влажную фруктовую зелень (это совсем не похоже на сладкие фрукты! скорее это гуща тропической зелени с легким фруктовым подтоном). Очень комфортно! №1 продолжает горчить, какое-то короткое время слышится даже горстка черной земли и кора деревьев, а затем появляется немного картонный мускус.
На самом деле, тестировать было интересно обе версии. Но та, что в результате предстала перед покупателем — безусловно, на все 100% отражает свое название. Аромат упоительный, экзотический и глубокий.
Пирамида финальной версии:
Верхние ноты: юзу и манго
Сердце: черный кокос и фрезия
База: солнечный мускус, мирт, морские брызги и мадагаскарская ваниль